|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
県選手権大会で重信支部メンバー全員が入賞! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成22年9月26日(日)に愛媛県武道館・主道場にて |
|
|
|
第41回愛媛県空手道選手権大会・兼第38回全日本空手道選手権・県予選会が開催されました。 |
|
|
|
|
|
|
|
《新人戦の部》 |
|
|
|
|
|
糸東会・重信支部の入賞者 |
|
|
|
|
形 |
○ |
垣添 桃菜 小学2年生以下形の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
○ |
丸石 史温 小学3・4年生形の部 優 勝 |
|
|
|
|
|
○ |
垣添 倖朋 小学5・6年生形の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
○ |
紺屋 裕里乃 中学生女子形の部 第3位 |
|
|
|
|
|
○ |
森川 正人 中学男子形の部 優 勝 |
|
|
|
|
|
○ |
垣添 昌美 15歳以上男子形の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
組手 |
○ |
丸石 史温 小学3・4年生男子組手の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
○ |
川下 聡乃 小学3・4年生女子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
|
○ |
永山 虎太朗 小学5・6年生男子組手の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
○ |
垣添 倖朋 小学5・6年生男子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
|
○ |
高須賀 江莉 小学5・6年生女子組手の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
○ |
川下 未紗 小学5・6年生女子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
|
○ |
村上 颯 中学生男子組手の部 準優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤先生からのコメント |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「ジュニア団体戦は、重信支部が所属する松山連合が6年連続優勝を達成!」 |
|
|
|
○ 優 勝 糸東松山連合A【丸石史温・川下未紗・永山虎太朗・水野めぐみ・村上颯】 |
|
|
|
○ 準優勝 糸東松山連合B【園田雅人・高須賀江莉・園田優斗・丸石結奈・水野泰輔】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
糸東松山連合A |
|
糸東松山連合B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「松山連合から全日本選手権へ3名が出場決定!」 |
|
|
※濱田・武井・水野の3選手は、高校生ながら成年の部に出場し、 |
|
|
|
|
全日本団体戦(本戦)に出場決定です。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
その他同門《糸東会・松山連合》の入賞者 |
|
|
|
|
形 |
○ |
園田 雅人(松山) 小学3・4年生形の部 第3位 |
|
|
|
|
○ |
山口 翼(砥部) 小学5・6年生形の部 優 勝 |
|
|
|
|
○ |
武井 沙世(砥部) 中学生女子形の部 優 勝 |
|
|
|
|
○ |
丸石 結奈(松山) 中学生女子形の部 準優勝 〔※重信スポ少メンバー〕 |
|
|
組手 |
○ |
園田 雅人(松山) 小学3・4年生男子組手の部 優 勝 |
|
|
|
|
○ |
園田 優斗(松山) 小学5・6年生男子組手の部 優 勝 |
|
|
|
|
○ |
水野 泰輔(内子) 中学生男子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
○ |
水野 めぐみ(内子)中学生女子組手の部 優 勝 |
|
|
|
|
○ |
丸石 結奈(松山) 中学生女子組手の部 第3位
〔※重信スポ少メンバー〕 |
|
|
|
|
|
|
《一般の部》 |
《糸東会・松山連合》の入賞者 |
|
|
|
|
形 |
○ |
重松 美里(松山) 少年女子形の部 優 勝 |
|
|
|
|
|
○ |
濱田 葉奈(松山) 同 上 準優勝 〔※重信スポ少メンバー〕 |
|
|
|
○ |
武井 美樹(砥部) 同 上 第3位 |
|
|
|
|
組手 |
○ |
谷岡 佑亮(内子) 少年男子組手の部 優 勝 |
|
|
|
|
|
○ |
濱田 葉奈(松山) 成年女子組手の部 準優勝 〔※重信スポ少メンバー〕 |
|
|
|
○ |
武井 美樹(砥部) 成年女子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
|
○ |
水野 恭輔(内子) 成年男子組手の部 第3位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤先生からのコメント |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※濱田・武井の活躍に伴い、伊藤先生が女子団体組手の監督で全日本に同行することとなりました。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|