|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成22年度 重信支部大会成績 |
|
|
|
・第3回愛媛県少年少女空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H22.04.18. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生女子 |
|
小学1年生女子 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
小学4年生男子 |
|
小学4年生男子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
小学6年生男子 |
|
小学6年生男子 |
|
|
第4位 |
垣添 倖朋 |
|
準優勝 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
小学6年生女子 |
|
|
第4位 |
川下 未紗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第27回四国地区糸東会空手道選手権大会 (川之江市民体育館)H22.05.02. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生以下 |
|
小学1年生以下 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学4年生男子 |
|
小学4年生男子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
小学6年生男子 |
|
|
優勝 |
垣添 倖朋 |
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
中学1年生女子 |
|
|
小学6年生女子 |
|
|
優勝 |
紺屋 裕里乃 |
|
第3位 |
川下 未紗 |
|
|
|
|
|
中学2・3年生男子 |
|
|
中学1年生女子 |
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
準優勝 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
|
|
|
中学2年生男子 |
|
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・平成22年度空手道競技愛媛県国体選手選考会 (愛媛県武道館)H22.05.23. |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
少年女子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
濱田 葉奈 |
|
|
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・平成22年度全国中学生空手道選手県大会愛媛県予選 (愛媛県武道館)H22.05.23. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
男子 |
|
|
男子 |
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
準優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
女子 |
|
|
|
準優勝 |
丸石 結奈 |
|
準優勝 |
丸石 結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第50回空手道糸東会全国選手権大会選考会 (金田公民館)H22.05.30. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生女子 |
|
|
小学1年生女子 |
|
|
|
代表 |
垣添 桃菜 |
|
代表 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学4年生男子 |
|
|
小学4年生男子 |
|
|
|
代表 |
丸石
史温 |
|
代表 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学4年生女子 |
|
|
小学4年生女子 |
|
|
|
代表 |
川下 聡乃 |
|
代表 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
代表 |
垣添 倖朋 |
|
代表 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生女子 |
|
|
小学6年生女子 |
|
|
|
代表 |
川下 未紗 |
|
代表 |
川下 未紗 |
|
|
|
|
代表 |
高須賀 江莉 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
|
|
代表 |
森川 正人 |
|
中学生男子 |
|
|
|
|
|
代表 |
村上 颯 |
|
|
中学生女子 |
|
|
|
|
|
代表 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
シニア女子 |
|
|
|
|
|
代表 |
川下 由子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第37回愛媛県空手道競技大会〔中・南予地区新人戦予選会〕 (愛媛県武道館)H22.07.11. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学3・4年生男子 |
|
|
|
敢闘賞 |
垣添 桃菜 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
準優勝 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
準優勝 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
川下 未紗 |
|
|
中学生女子 |
|
|
準優勝 |
高須賀 江莉 |
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
15才以上男子 |
|
|
優勝 |
村上 颯 |
|
|
準優勝 |
垣添 昌美 |
|
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第31回四国地区空手道選手権大会・第65回国民体育大会四国ブロック予選 (高知県立武道館)H22.07.25. |
|
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
中学生男子 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
第3位 |
村上 颯 |
|
|
|
|
|
|
|
※その他同門《糸東会・松山連合》の入賞者 |
|
|
|
|
|
|
少年女子 |
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
重松 美里 |
(松山) |
|
準優勝 |
水野 恭輔 |
(内子) |
|
|
|
※千葉国体出場決定 |
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
準優勝 |
水野 めぐみ |
(内子) |
|
|
|
優勝 |
武井 沙世 |
(砥部) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年女子 |
|
|
|
|
|
|
|
準優勝 |
紺屋 沙也乃 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【紹介】以下の二人は、5/23の県予選で、既に千葉国体出場を決めています。 |
|
|
|
|
水野 恭輔(内子) 出場種目:少年男子組手 |
|
|
|
|
|
濱田 葉奈(松山) 出場種目:少年女子組手 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・(流祖 摩文仁賢和先生
生誕120周年記念)第50回空手道糸東会全国選手権大会 |
|
|
|
(大阪市立中央体育館)H22.07.25.〜26. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生女子 |
|
|
小学1年生女子 |
|
|
|
第3位 |
垣添 桃菜 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学4年生男子 |
|
|
小学4年生女子 |
|
|
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
第5位 |
川下 聡乃 |
優秀選手 |
|
|
|
|
|
|
|
【残念賞】入賞まで後一歩のベスト16で涙を呑んだ選手の紹介です。 |
|
|
小学6年生男子 |
|
|
小学4年生男子 |
|
|
|
ベスト16 |
垣添 倖朋 |
|
ベスト16 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
ベスト16 |
森川 正人 |
|
ベスト16 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※その他同門《糸東会・松山連合》の入賞者 |
|
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
|
小学3年生男子 |
|
|
|
|
|
第3位 |
山口 翼 |
(砥部) |
|
第3位 |
園田 雅人 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
|
|
|
|
第5位 |
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
|
|
|
|
|
第5位 |
丸石 結奈 |
(松山) |
|
|
|
|
|
第5位 |
水野 めぐみ |
(内子) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第5回鷲羽わかしお空手道大会 (岡山県倉敷市下津井)H22.09.20. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
中学生女子 |
|
|
小学生中学年 |
|
|
|
第3位 |
丸石 結奈 |
|
準優勝 |
丸石
史温 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学生団体 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
丸石
史温 |
|
|
|
|
園田 雅人 |
(松山) |
|
|
|
|
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第41回愛媛県空手道選手権大会・第38回全日本空手道選手権県予選会 (愛媛県武道館)H22.09.26. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学3・4年生男子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添 桃菜 |
|
準優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
第3位 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
準優勝 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
高須賀 江莉 |
|
|
中学生女子 |
|
|
第3位 |
川下 未紗 |
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
15歳以上男子 |
|
|
準優勝 |
村上
颯 |
|
|
準優勝 |
垣添 昌美 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第33回愛媛県糸東会空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H22.11.07. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
準優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
小学3・4年生男子 |
|
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
準優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
優勝 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
第3位 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
川下 未紗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学2・3年生男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体(小・中・高 混合) |
|
|
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
|
村上
颯 |
|
|
|
|
水野 恭輔 |
(内子) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
準優勝 |
園田 雅人 |
(松山) |
|
|
|
|
山口 翼 |
(砥部) |
|
|
|
|
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
水野 泰輔 |
(内子) |
|
|
|
|
谷岡 佑亮 |
(内子) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第36回糸東会松山連合 空手道連成大会 (愛媛県武道館)H23.01.16. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
幼児 |
|
|
小学1・2年生 |
|
|
|
優勝 |
宇都宮 魁 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
準優勝 |
池田 侑生 |
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
|
緑帯小学生 |
|
|
準優勝 |
川下 聡乃 |
|
|
第3位 |
羅 一 |
|
第3位 |
森川 真人 |
|
|
第5位 |
林 新 |
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
|
|
紫帯小学生 |
|
|
準優勝 |
永山 虎太朗 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
川下 未紗 |
|
|
茶帯小学生 |
|
|
敢闘賞 |
高須賀 江莉 |
|
|
優勝 |
森川 真人 |
|
|
|
|
準優勝 |
川下 聡乃 |
|
中学生 |
|
|
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
黒帯小学生 |
|
|
第3位 |
森川 正人 |
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
第3位 |
川下 未紗 |
|
高校・一般 |
|
|
|
|
|
優勝 |
伊藤 志紀 |
|
|
中学生 |
|
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高校・一般有段 |
|
|
|
|
|
第3位 |
垣添 昌美 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第29回誠道館練成大会 (岡山県おかやま山陽高校体育館)H23.02.13. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学生低学年 |
|
|
小学生中学年 |
|
|
|
第5位 |
垣添 桃菜 |
|
第5位 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学生中学年 |
|
|
小学生高学年 |
|
|
|
第5位 |
丸石
史温 |
|
第3位 |
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
|
小学生高学年 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
第3位 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
小学生高学年団体 |
|
|
中学生女子 |
|
|
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
準優勝 |
水野
めぐみ |
(内子) |
|
|
園田 優斗 |
(松山) |
|
第5位 |
丸石 結奈 |
|
|
|
垣添 倖朋 |
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
丸石
史温 |
|
|
|
|
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
|
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
村上
颯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・平成23年度糸東会・西日本ジュニア選考会 (神戸ポートアイランド・ニチイ学館)H23.03.13. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
|
小学生 |
|
|
中学生 |
|
|
|
強化選手 |
丸石
史温 |
|
|
強化選手 |
村上
颯 |
|
|
|
|
|
強化選手 |
丸石 結奈 |
|
|
|
中学生 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
強化選手 |
森川 正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|