|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成23年度 重信支部大会成績 |
|
|
|
・第5回ひょうたん杯空手道大会 (徳島県北島北公園総合体育館)H23.04.24. |
|
|
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
小学1・2年生女子 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生男子 |
|
|
|
|
優勝 |
園田 雅人 |
|
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
ベスト4 |
垣添
倖朋 |
|
|
ベスト8 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第4回愛媛県少年少女空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H23.05.01. |
|
|
|
|
(兼 第11回全日本少年少女空手道選手権大会 県予選) |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生男子 |
|
|
小学2年生女子 |
|
|
|
準優勝 |
池田 侑生 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学2年生女子 |
|
|
小学5年生男子 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学5年生男子 |
|
|
小学5年生女子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
第4位 |
川下 聡乃 |
|
|
敢闘賞 |
森川 真人 |
|
|
|
|
・第28回四国地区糸東会空手道選手権大会 (川之江市民体育館)H23.05.08. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生男子 |
|
小学2年生女子 |
|
|
準優勝 |
羅 一 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
小学1・2年生女子 |
|
小学5年生男子 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
小学5年生男子 |
|
中学1年生男子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
|
第3位 |
森川 真人 |
|
第3位 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
中学1年生男子 |
|
中学3年生男子 |
|
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
中学2年生女子 |
|
中学3年生女子 |
|
|
準優勝 |
紺屋 裕里乃 |
|
優勝 |
丸石
結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
中学3年生男子 |
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
中学3年生女子 |
|
|
優勝 |
丸石
結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
・第19回全国中学生空手道選手権大会愛媛県予選 (愛媛県武道館)H23.05.15. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
男子 |
|
男子 |
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
第3位 |
村上
颯 |
|
|
|
全国大会出場・第32回四国地区大会出場 |
|
|
第32回四国地区大会出場 |
|
|
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
|
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
ベスト8 |
永山 虎太朗 |
|
|
|
第32回四国地区大会出場 |
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
|
|
女子 |
|
女子 |
|
|
準優勝 |
丸石
結奈 |
|
準優勝 |
丸石
結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
全国大会出場・第32回四国地区大会出場 |
|
|
全国大会出場・第32回四国地区大会出場 |
|
|
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
第1回四国中学生空手道選手権大会出場 |
|
|
|
ベスト8 |
川下 未紗 |
|
|
|
|
・平成23年度強化指定選手Aランク付け選考会 (愛媛県武道館)H23.06.05. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学5年生 |
|
小学5年生 |
|
|
Aランク |
丸石
史温 |
|
Aランク |
丸石
史温 |
|
|
Aランク |
森川 真人 |
|
|
|
|
|
|
中学1年生 |
|
|
|
中学1年生 |
|
|
Aランク |
永山 虎太朗 |
|
|
Aランク |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
|
中学3年生 |
|
|
|
中学2年生 |
|
|
Aランク |
村上
颯 |
|
|
Aランク |
紺屋 裕里乃 |
|
Aランク |
丸石
結奈 |
|
|
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
中学3年生 |
|
|
|
|
|
Aランク |
森川
正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第1回四国中学生空手道選手権大会 (徳島県三好市)H23.07.10. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
男子 |
|
男子 |
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
女子 |
|
|
第3位 |
丸石
結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
|
|
|
|
・第38回愛媛県空手道競技大会[中・南予地区新人戦予選会] (愛媛県武道館)H23.07.18. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年以下 |
|
小学3・4年生男子 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
優勝 |
園田 雅人 |
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
敢闘賞 |
宮内 桃香 |
|
|
準優勝 |
山口
翼 |
(砥部) |
|
敢闘賞 |
池田 まお |
|
|
第3位 |
園田 優斗 |
(松山) |
|
敢闘賞 |
川下 聡乃 |
|
|
敢闘賞 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
中学生女子 |
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
優勝 |
武井 沙世 |
(砥部) |
|
第3位 |
水野 泰輔 |
|
|
準優勝 |
丸石
結奈 |
(松山) |
|
第3位 |
谷岡 伸哉 |
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
敢闘賞 |
園田 優斗 |
|
|
敢闘賞 |
垣添
倖朋 |
|
|
15才以上女子 |
|
|
|
|
準優勝 |
川下 由子 |
|
中学生女子 |
|
|
|
優勝 |
水野
めぐみ |
|
|
準優勝 |
丸石
結奈 |
|
|
第3位 |
武井 沙世 |
|
|
|
|
|
15才以上女子 |
|
|
|
優勝 |
竹中
千賀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第32回四国地区空手道選手権大会[第66回国民体育大会四国ブロック予選]
(愛媛県武道館)H23.07.24. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
中学生男子 |
|
中学生男子 |
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
少年女子 |
|
|
|
中学生女子 |
|
|
第3位 |
濱田 葉奈 |
|
|
第3位 |
丸石
結奈 |
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
・第51回空手道糸東会全国選手権大会 (東京武道館)H23.08.14〜15. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
中学生男子 |
|
小学5年生 |
|
|
第5位 |
森川
正人 |
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
|
|
中学1年生男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
園田 優斗 |
(松山) |
|
|
|
中学生女子 |
|
|
準優勝 |
丸石
結奈 |
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
|
|
・第42回愛媛県空手道選手権大会[新人の部] (愛媛県武道館)H23.09.18. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年以下 |
|
小学5・6年生男子 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
|
小学5・6年生 |
|
ジュニア団体 |
|
|
準優勝 |
丸石
史温 |
|
優勝 |
糸東松山連合A |
|
|
水野 泰輔 |
|
|
中学生男子 |
|
水野 めぐみ |
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
丸石 史温 |
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
川下 聡乃 |
|
|
園田 雅人
|
|
|
中学生女子 |
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
15才以上女子 |
|
|
第3位 |
川下 由子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第34回愛媛県糸東会空手道選手権大会
(愛媛県武道館)H23.11.06. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年以下 |
|
小学2年以下 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
敢闘賞 |
林 新 |
|
準優勝 |
林 新 |
|
|
|
小学5・6年生 |
|
小学5・6年生男子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
第3位 |
森川 真人 |
|
|
小学5・6年生女子 |
|
|
中学生男子 |
|
第3位 |
川下 聡乃 |
|
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
|
中学1年生男子 |
|
|
準優勝 |
永山 虎太朗 |
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
中学2・3年生男子 |
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
|
団体 |
|
|
優勝 |
糸東松山連合A |
|
|
園田 雅人
|
|
|
丸石 史温 |
|
|
池田
まお |
|
|
村上
颯 |
|
|
谷岡 佑亮 |
|
|
|
準優勝 |
糸東松山連合B |
|
|
塩川 新太郎 |
|
|
森川 真人 |
|
|
川下 聡乃 |
|
|
水野 泰輔 |
|
|
水野 恭輔
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第5回柳杯空手道錬成大会
(大分県杵築市文化体育館)H23.12.18. |
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
女子団体 |
|
|
準優勝 |
丸石 結奈 |
(松山) |
|
|
|
|
|
水野 めぐみ |
(内子) |
|
|
|
|
|
高橋 舞子 |
(川之江) |
|
|
|
|
※重信支部の選手では有りませんが、愛媛県選手の健闘を称えて記載いたします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第37回糸東会松山連合空手道錬成大会
(愛媛県武道館)H24.01.15. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
幼児 |
|
小学2年以下 |
|
|
準優勝 |
宇都宮
魁 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
準優勝 |
羅 一 |
|
|
白帯・小学生 |
|
第3位 |
林 新 |
|
|
優勝 |
平田 海翔 |
|
敢闘賞 |
平田 海翔 |
|
|
準優勝 |
下地 愛美 |
|
|
小学3・4年生 |
|
|
紫帯・小学生 |
|
準優勝 |
浦 壱成 |
|
|
準優勝 |
羅 一 |
|
|
第3位 |
林 新 |
|
小学5・6年生 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
|
茶帯・小学生 |
|
第3位 |
山下
聡乃 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
準優勝 |
浦 壱成 |
|
中学生 |
|
|
|
|
優勝 |
村上
颯 |
|
|
黒帯・小学生 |
|
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
高校一般 |
|
|
|
|
準優勝 |
伊藤 志紀 |
|
|
中学生 |
|
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
高校一般・有級 |
|
|
|
第3位 |
羅 士剛 |
|
|
|
|
|
高校一般・有段 |
|
|
|
準優勝 |
伊藤 志紀 |
|
|
第3位 |
垣添
昌美 |
|
|
|
|
|
|
|
|
・「媛の国」武道フェスティバル空手道大会
(愛媛県武道館)H24.01.22. |
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
小・中学ジュニア団体 |
|
|
優勝 |
糸東松山連合A |
|
|
浦 壱成
|
|
|
丸石 史温 |
|
|
池田
まお |
|
|
丸石
結奈 |
|
|
村上
颯 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
糸東松山連合B |
|
|
塩川 新太郎 |
|
|
園田 雅人 |
|
|
川下 聡乃 |
|
|
水野 めぐみ |
|
|
水野 泰輔
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第30回誠道館錬成大会
(おかやま山陽高校60周年記念館)H24.02.12. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学生低学年 |
|
|
中学生女子 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
第3位 |
丸石
結奈 |
|
|
|
|
※糸東・松山(重信スポ少所属) |
|
|
小学生高学年 |
|
|
|
第5位 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|