|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成24年度 重信支部大会成績 |
|
|
|
・第5回愛媛県少年少女空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H24.05.06. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
小学2年生男子 |
|
|
小学3年生女子 |
|
|
|
|
第2位 |
平田 海翔 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
小学3年生女子 |
|
|
小学5年生女子 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
ベスト8 |
佐々木
千夏 |
(研修生) |
|
|
|
|
|
小学5年生男子 |
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
第2位 |
塩川 新太郎 |
(松山) |
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
|
|
小学5年生女子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
佐々木
千夏 |
(研修生) |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
ベスト8 |
森川 真人 |
|
|
|
|
|
小学6年生女子 |
|
|
|
|
ベスト8 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第67回国民体育大会愛媛県選手選考会 (愛媛県武道館)H24.05.13. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
【四国大会・四国ブロック大会出場】 |
|
|
|
|
・全国中学生空手道選手権県予選 |
|
|
|
・四国中学生空手道選手権大会県予選会 (愛媛県武道館)H24.05.13. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
中学生男子 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
ベスト8 |
永山
虎太朗 |
|
|
中学生女子 |
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
ベスト8 |
川下
未紗 |
|
|
|
【全員 四国中学選手権出場】 |
|
|
|
|
・愛媛県高校総合体育空手道大会
インターハイ県予選 (愛媛県武道館)H24.06.03. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
男子 |
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
【全国高校総体、及び、四国大会出場】 |
|
|
|
|
|
・「松山連合」他支部の入賞者 |
|
|
|
女子 |
|
|
男子 |
|
|
優勝 |
重松
美里 |
(松山) |
|
優勝 |
水野 恭輔 |
(内子) |
|
|
準優勝 |
武井 美樹 |
(砥部) |
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
優勝 |
武井 美樹 |
(砥部) |
|
|
【紹介】森川正人を含め4選手は、新潟県で開催される『インターハイ出場』を決めました。 |
|
|
4選手・大変おめでとうございます。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
・愛媛県空手道連盟Aランク強化指定選手選考会 (愛媛県武道館)H24.06.24. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
男子 |
|
|
男子 |
|
|
小5年 |
塩川
新太郎 |
(松山) |
|
小6年 |
丸石 史温 |
|
|
小6年 |
丸石 史温 |
|
中2年 |
永山
虎太朗 |
|
|
中2年 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
女子 |
|
|
中3年 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
小5年 |
佐々木
千夏 |
(研修生) |
|
|
|
|
|
|
|
|
・第20回四国高校空手道選手権大会 (高松中央高校体育館)H24.06.16・17. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
第3位 |
森川
正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第33回四国地区空手道選手権大会 (善通寺市体育館)H24.07.01. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第39回愛媛県中南予新人戦空手道大会 (愛媛県武道館)H24.07.16. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
下地 愛美 |
|
第3位 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
平田 海翔 |
|
|
|
|
|
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
林 新 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
垣添
桃菜 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
|
|
|
|
第3位 |
佐々木
千夏 |
(研修生) |
|
|
|
小学5・6年生 |
|
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
中学生男子 |
|
|
|
|
第3位 |
佐々木
千夏 |
(研修生) |
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
塩川
新太郎 |
(松山) |
|
敢闘賞 |
永山
虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
中学生女子 |
|
|
|
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
敢闘賞 |
高須賀
江莉 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
阪東
拓実 |
(研修生) |
|
|
|
|
敢闘賞 |
永山
虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
|
|
第3位 |
川下
未紗 |
|
|
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
城戸 春香 |
(研修生) |
|
|
|
|
敢闘賞 |
高須賀
江莉 |
|
|
|
|
|
|
|
15才以上男子 |
|
|
|
|
|
第3位 |
羅 士剛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第67回国民体育大会空手道形競技四国地区ブロック大会 (香川県綾川町総合運動公園体育館)H24.07.22. |
|
形の部 |
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
【岐阜国体出場】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第29回糸東会四国地区協議会空手道選手権大会 (多度津町総合体育館)H24.09.02. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
小学1年生以下 |
|
|
小学1年生以下 |
|
|
|
|
第3位 |
宇都宮
魁 |
|
優勝 |
宇都宮
魁 |
|
|
|
|
|
|
小学2年生 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
第3位 |
平田 海翔 |
|
準優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
小学3年生 |
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
準優勝 |
羅 一 |
|
|
|
|
|
|
小学6年生 |
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第43回愛媛県空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H24.10.14. |
|
|
|
県大会の部 |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
少年男子 |
|
|
成年男子 |
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
優勝 |
濱田 葉奈 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
成年男子 |
|
|
成年女子 |
|
|
|
ベスト8 |
真野 剛 |
|
第3位 |
水野 恭輔 |
(松山) |
|
|
|
|
|
|
成年女子 |
|
|
ジュニア団体 |
|
|
|
優勝 |
紺屋 沙也乃 |
(松山) |
|
優勝 |
糸東松山連合A |
|
|
|
|
|
準優勝 |
糸東松山連合B |
|
|
|
新人戦の部 |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
|
ベスト8 |
平田 海翔 |
|
|
第3位 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学3・4年生 |
|
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
優勝 |
園田 雅人 |
(松山) |
|
|
|
ベスト8 |
林 新 |
|
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
小学5・6年生 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
準優勝 |
池田
まお |
(砥部) |
|
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
第3位 |
山口
翼 |
(砥部) |
|
第3位 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
ベスト8 |
垣添
倖朋 |
|
ベスト8 |
永山
虎太朗 |
|
|
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
中学生女子 |
|
|
|
優勝 |
武井 沙世 |
(砥部) |
|
優勝 |
水野
めぐみ |
(松山) |
|
|
|
第3位 |
川下
未紗 |
|
第3位 |
武井 沙世 |
(砥部) |
|
|
|
ベスト8 |
高須賀
江莉 |
|
ベスト8 |
高須賀
江莉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15才以上男子 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
西山
拳士朗 |
(砥部) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第35回愛媛県糸東会空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H24.11.04. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
小学2年生以下 |
|
|
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
|
|
第3位 |
宇都宮
魁 |
|
|
|
|
|
小学3・4年生女子 |
|
|
小学3・4年生 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
ベスト8 |
羅 一 |
|
小学5・6年生男子 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
小学5・6年生 |
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
小学5・6年生女子 |
|
|
|
第3位 |
森川 真人 |
|
準優勝 |
川下 聡乃 |
|
|
|
ベスト8 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
中学生男子 |
|
|
第3位 |
永山
虎太朗 |
|
|
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
中学生女子 |
|
|
優勝 |
糸東松山連合 |
|
|
|
優勝 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
準優勝 |
高須賀
江莉 |
|
|
|
|
|
|
高校・一般男子 |
|
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第38回糸東会松山連合空手道錬成大会 (愛媛県武道館)H25.02.03. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
幼児 |
|
|
|
小学2年生以下 |
|
|
|
優勝 |
宇都宮
魁 |
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
|
|
準優勝 |
清水 心侑 |
|
第4位 |
下地 愛美 |
|
|
|
|
|
ベスト8 |
正岡
颯斗 |
|
|
白帯・小学生 |
|
|
ベスト8 |
宇都宮
魁 |
|
|
|
優勝 |
清水 真那斗 |
|
|
|
|
|
準優勝 |
松本
祐也 |
|
小学3・4年生 |
|
|
|
第3位 |
正岡
颯斗 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
緑帯・小学生 |
|
|
小学5・6年生 |
|
|
|
準優勝 |
酒井 良輔 |
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
第4位 |
佐々木
千夏 |
|
|
紫帯・小学生 |
|
|
ベスト8 |
森川 真人 |
|
|
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
ベスト8 |
川下 聡乃 |
|
|
|
|
|
|
紫帯・小学生 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
ベスト8 |
羅 一 |
|
準優勝 |
阪東 拓実 |
|
|
|
|
|
第3位 |
永山
虎太朗 |
|
|
黒帯・小学生 |
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
中学生女子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添
桃菜 |
|
準優勝 |
城戸 春香 |
|
|
|
第3位 |
佐々木
千夏 |
|
第3位 |
川下
未紗 |
|
|
|
|
|
|
中学生 |
|
|
|
|
準優勝 |
垣添
倖朋 |
|
|
|
第3位 |
紺屋 裕里乃 |
|
|
|
第4位 |
川下
未紗 |
|
|
|
|
|
|
高校・一般 有級 |
|
|
|
|
第3位 |
羅 士剛 |
|
|
|
|
|
|
高校・一般 有段 |
|
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
準優勝 |
真野 剛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|