|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年度 重信支部大会成績 |
|
|
|
・第7回愛媛県少年少女空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H26.05.06. |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
小学生2年生男子 |
|
|
小学生2年生男子 |
|
|
|
第4位 |
宇都宮 魁 |
|
優勝 |
宇都宮 魁 |
|
|
|
|
第3位 |
野村 伊織 |
|
|
小学生2年生女子 |
|
|
準優勝 |
清水 心侑 |
|
小学生5年生女子 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
小学生4年生男子 |
|
|
優勝 |
平田 海翔 |
|
|
第4位 |
正岡
颯斗 |
|
|
|
小学生5年生男子 |
|
|
敢闘賞 |
羅 一 |
|
|
敢闘賞 |
清水 真那斗 |
|
|
|
小学生5年生女子 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
・第69回国民体育大会空手道競技愛媛県国体選手及び (愛媛県武道館)H26.05.11. |
|
|
|
|
四国地区大会出場者選考会 |
|
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
第3位 |
相原
弘宜 |
【研修生】 |
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年女子 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
紺屋 沙也乃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成年男子 |
|
|
|
|
|
|
第3位 |
真野 剛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第22回全国中学校空手道選手権大会愛媛県予選 (愛媛県武道館)H26.05.11. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
佐々木 千夏 |
【研修生】 |
|
準優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
第3位 |
相原 知歩 |
【研修生】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・愛媛県高等学校体育連盟総合体育大会 (愛媛県武道館)H26.06.01. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
|
|
第4位 |
相原
弘宜 |
【研修生】 |
|
|
|
ベスト8 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・四国高校選手権大会 (松山市青少年センター)H26.06.14〜15. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
・第41回愛媛県空手道競技大会 (愛媛県武道館)H26.07.06. |
|
|
|
[中・南予地区新人戦予選会] |
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
小学生2年生以下 |
|
|
団体戦 |
|
|
優勝 |
宇都宮 魁 |
|
優勝 |
糸東重信 |
【松山大学】 |
|
|
第3位 |
清水 心侑 |
|
|
|
|
小学生3・4年生女子 |
|
|
小学生3・4年生 |
|
|
敢闘賞 |
下地 愛美 |
|
|
敢闘賞 |
平田 海翔 |
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
小学生5・6年生 |
|
|
敢闘賞 |
丸石 史温 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
中学生女子 |
|
|
中学生男子 |
|
|
敢闘賞 |
佐々木 千夏 |
【研修生】 |
|
|
第3位 |
丸石 史温 |
|
敢闘賞 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
|
|
敢闘賞 |
森川 真人 |
|
|
|
|
15才以上男子 |
|
|
中学生女子 |
|
|
優勝 |
有馬 三貴 |
【松山大学】 |
|
|
優勝 |
佐々木 千夏 |
【研修生】 |
|
第3位 |
森本
隼矢 |
【松山大学】 |
|
|
第3位 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
|
第3位 |
板東
拓実 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
伊藤 彰治 |
【松山大学】 |
|
|
15才以上男子 |
|
|
|
|
優勝 |
三瀬 裕貴 |
【松山大学】 |
|
|
準優勝 |
板東
拓実 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・第31回糸東会四国地区協議会空手道選手権大会 (三間町体育館)H26.07.13. |
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
小学生1・2年生男子 |
|
|
小学生1・2年生男子 |
|
|
優勝 |
宇都宮 魁 |
|
|
敢闘賞 |
清水 心侑 |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
宇都宮 魁 |
|
|
小学生1・2年生女子 |
|
|
|
敢闘賞 |
野村 伊織 |
|
|
優勝 |
清水 心侑 |
|
|
|
|
|
小学生4年生男子 |
|
|
小学生4年生男子 |
|
|
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
|
敢闘賞 |
平田 海翔 |
|
|
敢闘賞 |
正岡
颯斗 |
|
|
|
|
|
|
小学生5年生女子 |
|
|
小学生5年生男子 |
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
準優勝 |
清水 真那斗 |
|
|
|
|
|
|
少年・成年男子 |
|
|
小学生5年生女子 |
|
|
準優勝 |
相原
弘宜 |
【研修生】 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
敢闘賞 |
板東
拓実 |
|
|
|
敢闘賞 |
垣添 倖朋 |
|
中学生2・3年生男子 |
|
|
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
相原
弘宜 |
【研修生】 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
・第45回愛媛県空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H26.10.05. |
|
|
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
少年男子 |
|
|
少年男子 |
|
|
優勝 |
森川 正人 |
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
|
第3位 |
垣添 倖朋 |
|
|
|
|
ジュニア団体戦 |
|
|
成年女子 |
|
|
準優勝 |
糸東松山連合A |
|
|
優勝 |
紺屋 沙也乃 |
|
|
|
|
|
成年男子 |
|
|
|
準優勝 |
真野 剛 |
|
|
|
|
|
|
[新人戦の部] |
|
|
|
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
小学生3・4年生 |
|
|
15才以上男 |
|
|
第3位 |
平田 海翔 |
|
優勝 |
有馬 三貴 |
【松山大学】 |
|
|
|
|
準優勝 |
森本
隼矢 |
【松山大学】 |
|
|
小学生5・6年生 |
|
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
団体戦 |
|
|
|
|
優勝 |
糸東重信 |
|
|
中学生女子 |
|
|
|
準優勝 |
佐々木 千夏 |
【研修生】 |
|
|
|
|
|
15才以上男 |
|
|
|
優勝 |
板東
拓実 |
|
|
準優勝 |
三瀬 裕貴 |
【松山大学】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
・第37回愛媛県糸東会空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H26.10.26. |
|
|
|
形の部 |
|
|
|
組手の部 |
|
|
|
|
|
小学生2年生以下 |
|
|
小学生2年生以下 |
|
|
第3位 |
清水 心侑 |
|
優勝 |
宇都宮 魁 |
|
|
|
|
|
小学生3・4年生 |
|
|
小学生5・6年生女子 |
|
|
準優勝 |
下地 愛美 |
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
|
|
|
|
小学生5・6年生 |
|
|
中学生男子 |
|
|
|
優勝 |
垣添 桃菜 |
|
第3位 |
丸石 史温 |
|
|
|
|
|
中学生男子 |
|
|
高校・一般男子 |
|
|
優勝 |
丸石 史温 |
|
優勝 |
板東
拓実 |
|
|
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
|
高校・一般男子 |
|
|
|
準優勝 |
垣添 倖朋 |
|
|
第3位 |
板東
拓実 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|