|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成27年度 重信支部大会成績 |
|
|
|
・第70回国民体育大会空手道競技愛媛県国体選手選手 |
|
|
|
及び四国地区大会出場者選考会 (愛媛県武道館)H27.05.03. |
|
形の部 |
|
|
成年女子 |
|
|
優勝 |
紺屋 沙也乃 |
|
|
成年男子 |
|
|
|
優勝 |
森川
正人 |
|
|
|
|
|
|
・第23回全国中学生空手道選手権大会愛媛県予選 (愛媛県武道館)H27.05.03. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
女子 |
|
男子 |
|
|
優勝 |
佐々木
千夏 |
【研修生】 |
準優勝 |
丸石
史温 |
|
|
準優勝 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
|
|
|
男子 |
|
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
|
|
|
|
・第8回愛媛県少年少女空手道選手権大会 (愛媛県武道館)H27.05.10. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学1年生女子 |
|
小学1年生女子 |
|
|
優勝 |
神野 寿莉 |
|
優勝 |
宇都宮
礼 |
|
|
準優勝 |
宇都宮
礼 |
|
準優勝 |
神野 寿莉 |
|
|
第3位 |
正岡
花梨 |
|
|
|
|
小学2年生女子 |
|
|
小学2年生女子 |
|
第3位 |
平田 菜海 |
|
|
準優勝 |
平田 菜海 |
|
|
|
|
小学3年生男子 |
|
|
小学3年生男子 |
|
優勝 |
宇都宮
魁 |
|
|
第3位 |
宇都宮
魁 |
|
|
小学3年生女子 |
|
|
小学3年生女子 |
|
準優勝 |
清水 心侑 |
|
|
第4位 |
清水 心侑 |
|
第4位 |
野村 優那 |
|
|
|
小学4年生男子 |
|
小学6年生女子 |
|
|
|
敢闘賞 |
白石
将輝 |
【研修生】 |
準優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
|
小学5年生男子 |
|
|
|
|
準優勝 |
平田 海翔 |
|
|
|
第4位 |
正岡
颯斗 |
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生男子 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
清水 真那斗 |
|
|
|
|
|
|
|
小学6年生女子 |
|
|
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
|
・第42回愛媛県空手道選手権大会[中・南予地区大会] (愛媛県武道館)H27.06.28. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
小学2年生以下 |
|
団体戦 |
|
|
準優勝 |
神野 寿莉 |
|
準優勝 |
松山大学A |
|
|
第3位 |
平田 菜海 |
|
第3位 |
松山大学B |
|
|
敢闘賞 |
宇都宮
礼 |
|
|
|
|
敢闘賞 |
竹場 朱璃 |
|
小学2年生以下女子 |
|
|
|
準優勝 |
平田 菜海 |
|
|
小学3・4年生 |
|
第3位 |
正岡
花梨 |
|
|
敢闘賞 |
宇都宮
魁 |
|
第3位 |
宇都宮
礼 |
|
|
敢闘賞 |
神野 寿莉 |
|
|
小学5・6年生 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
小学3・4年生女子 |
|
|
第3位 |
平田 海翔 |
|
第3位 |
野村 優那 |
|
|
敢闘賞 |
正岡
颯斗 |
|
第3位 |
清水 心侑 |
|
|
|
中学生男子 |
|
小学5・6年生男子 |
|
|
優勝 |
丸石
史温 |
|
敢闘賞 |
平田 海翔 |
|
|
敢闘賞 |
森川
真人 |
|
|
小学5・6年生女子 |
|
|
中学生女子 |
|
準優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
優勝 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
第3位 |
下地 愛美 |
|
|
準優勝 |
佐々木
千夏 |
【研修生】 |
|
|
中学生男子 |
|
|
15才以上男子 |
|
第3位 |
丸石
史温 |
|
|
優勝 |
松岡
靖晃 |
|
|
中学生女子 |
|
|
敢闘賞 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
|
|
敢闘賞 |
佐々木
千夏 |
【研修生】 |
|
|
|
15才以上男子 |
|
|
第3位 |
山本
将平 |
|
|
第3位 |
西岡
智哉 |
|
|
敢闘賞 |
竹内
遼 |
|
|
敢闘賞 |
佐伯 亮介 |
|
|
|
|
・第2回四国地区少年少女空手道選手権大会会 (伊予三島運動公園体育館)H27.07.20. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
1年生女子 |
|
6年生女子 |
|
|
第3位 |
神野 寿莉 |
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
5年生男子 |
|
|
第3位 |
平田 海翔 |
|
|
|
6年生女子 |
|
|
優勝 |
垣添
桃菜 |
|
|
|
|
・第5回四国地区中学生空手道選手権大会会 (伊予三島運動公園体育館)H27.07.20. |
|
|
形の部 |
|
組手の部 |
|
|
女子個人 |
|
男子団体 |
|
|
準優勝 |
佐々木
千夏 |
【研修生】 |
優勝 |
愛媛A |
|
|
第3位 |
相原
知歩 |
【研修生】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|